Österreich

Austria

DIVOS

Direktorenverein Österreichischer Sozialberufsbildung

Contact: Christoph Schindegger

Kathi-Lampert-Schule

Vorarlberger Wirtschaftspark

ab 20. August 2013: Am Garnmarkt 13

A-6840 Götzis

T: +43 5523 53 128 0

Email: christoph.schindegger@kathi-lampert-schule.at 

 

ECC-Kontaktadressen in Europa

 

Wenn Sie an ECC in anderen Ländern Interesse haben, finden Sie hier eine Liste jener Länder und Partnerorganisationen, die momentan ECC anbieten.

 

Wenn Ihr Land hier nicht aufgelistet ist und Sie Interesse haben, wie Sie selbst oder Ihr Land ECC anbieten könnte, dann nehmen Sie bitte mit EASPD (siehe unten) Kontakt auf!

 

Belgien

EASPD

European Association of Service Providers for Persons with Disabilities

Contact: Stefana Cankova

Oudergemlaan 63

B-1040 Brussels

Phone +32-2.282.46.10

Email: info@easpd.eu ; stefana.cankova@easpd.eu

 

Bulgarien

SASA

Contact: Monika Heitmann

Social Association St. Andrew

Konstantin Velichkov Str. 55, Fl.1

9004 Varna, Bulgaria

Telephone Bulgaria: +359 (0) 52 699418

Telephone Germany: +49 (0) 7542 103333

Email: Monikaheitmann@gmx.de

 

Deutschland

Robert-Kümmert-Akademie

Contact: Natalie Harsch

Berner Straße 8

D-97084 Würzburg

Tel: +49 931 6158340

Email: nharsch@rka-wuerzburg.de

Griechenland

Institute for Community Rehabilitation

3 M. Botsari st, Agios Athanasios, Thessaloniki, Greece

Tel: 0030 2310 702388

email: info@iea.gr

www.iea.gr

Kontaktperson: Fr. Konstantinos Papanikolaou

 

 

 

Ireland

Comfort Keepers    
Contact: Saffa Musleh
Telephone: +353 1 804 73333

3rd floor, Block B

Joyce's Court, Talbot Street

Dublin 1

E-mail: saffamusleh@comfortkeepers.ie

www.comfortkeepers.ie 

Italien

AIAS

Contact: Evert-Jan Hoogerwerf

Via Ferrara 32

Bologna 40139

Tel: +3905 1454727

Email: hoogerwerf@ausilioteca.org

 

Litauen

Lietuvos Kolpingo Draugija

Contact:Vytaute Eismontaite
Raguvos g. 7
LT-44275 Kaunas
Tel: +370 37 203610
Email: vytaute.eismontaite@kolping.lt

 

 

Lettland

Latvijas Kustiba par neatkarigu dzivi
Contact: Inga Skestere
Robezu iela 6
Riga, LV 1004
Latvija
Telefon: +371 26176901
Fax: +371 26176901
email: inga.skestere@lkndz.lv

 

Tschechien

MARLIN s.r.o (Ltd)

Contact: Barbora Zacharova

Centrum dalsiho vzdelavani

Main branch: Studentske namesti 1531, 688 01 Uherske Hradiste

Branch office: Vavreckova 5262, PSC 760 01

Tel: +420 577 221 540, +420 774 298 066

Email: zacharova@marlin.eu

 

Rumänien

Fundatia Alpha Transilvana

Contact: Andreia Moraru

Aleea Vrancea 1

RO 540517 Tirgu Mures

Tel: +40 265 257 057

Email: office@aphatransilvana.ro

  

Slowenien

CUDV Draga

Contact: Valeria Buzan

Draga 1

1292 lg

Tel: +386 1420 670

Email: Valerija.buzan@siol.net

 

Ungarn

Hand in Hand Foundation

Contact: Andrea Orosz

19 Lonyay utca

Budapest 1093

Tel: +36 2155213

Email: orosz.andrea@kezenfogva.hu

 

Zypern

LCEducational

Contact: Eleni Filippou

3, Lykourgou Street

3012 Limassol

Tel/Fax 25661614

Email: eleni@lceducational.com
info@lceducational.com

Vereinigtes Königreich Großbritannien 1

Social Care Training ltd (SCT)

Contact: James Churchill

Blakelow, Bar rd

Baslow

Derbyshire

DE45 1SF

Tel: +44 1246 583366

Email: james@sctltd.eu

 

 

Vereinigtes Königreich Großbritannien 2

Social Care Institute for Excellence (SCIE)    


contact: Meiling Kam



First floor,

Kinnaird House


1 Pall Mall East


London

SW1Y 5BP
Telephone: +44 (0) 20 7766 7400

 

 

 

Portugal

CEDC Mira Sintra

Centro de Educacao para o Cidadao Deficiente

Contact: Susana Cunha and Gorete Correia

Av. 25 de Abril, n190 - Mira Sintra

P 2735-418 Cacem

Tel: +351 21 918 85 60

Email: susana.cunha@cecdmirasintra.org

Developed by Reea | Built using Typo3